Los Nr: 295

Aktfigur einer jungen Frau

Ausrufpreis: € 60,-

Keramik (roter Scherben), sehr schön ausgeformt und gebrannt. Darstellung einer jungen frau mit Apfel in der Hand auf rundem Sockel. Dort signiert "A. Moeller". Um 1930. Intakt. H. 26,5cm.